Консультации / Неврология

Сильная раздражительность на звуки Что это

Здравствуйте. Уже года 2 не могу нормально жить. Сильно раздражают какие-либо посторонние звуки, отчего я чувствую сильную нервозность, раздражительность и злость. Раздражают звуки не какие-то определенные, а совершенно разные. Началось всё с чавканья. Вся моя семья чавкает, и раньше я этого не замечала. Но в последние пару лет это очень раздражает. Наряду с чавканьем раздражает и хруст, отдаленные разговоры, храп, звуки, издаваемые ртом (такие как, например, цоканье), жевание жвачки, тиканье часов. Но особенно раздражает звук стучания вилки или ложки по тарелке. Как с этим бороться? Или к какому врачу обратиться с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. С подобными проблемами следует обратиться за консультацией к психотерапевту или психиатру.