Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии

Здравствуйте! Сыну 15 лет, сдал анализы ПЦА, обнаружилсиь лямблии 1:1000, назначили секнидокс 2 таблетки однократно, затем желчегонный чай и сенаде. Нужно ли нам, родителям пропивать такой же курс "на всякий случай" и эффективно ли будет назначенное лечение?
Лечение эффективное. Родителям нужно так же сначала сдать анализы. гепатолог Степанова Т. В.