Консультации / Аллергология и иммунология

Солнечная аллергия

Здравтствуйте! Мне 23 года. У меня проблема. С лет 15 у меня проявилась "солнечная" аллергия. Начинается она с марта и продолжается до середины августа. Сначала при длительном нахождении на солнце уменя краснели лицо и уши. Из года в год область поражения увеличивалась. Сейчас даже при 15 минутном нахождении на солнце у меня краснеет кожа (любые открытые участки), появляется зуд, жжение, иногда повышается температура. Я пользуюсь солнцезащитными кремами с высоким УВ фильтром. У нас в семье аллергия есть у всех, у обоих родителей и у брата. Но самые сильные проявления у меня. Скажите пожалуйста, возможно ли излечить аллергию, или как то понизить чувствительность к солнцу.
Здравствуйте! Существуют методы и способы борьбы с фотодерматозом. Какой из них подойдет именно Вам, можно решить только после консультации. Обязательно нужно обследовать желудочно-кишечный тракт и пролечить все выявленные проблемы. Обратитесь к врачу-аллергологу и начинайте под его руководством решать этот вопрос.