Консультации / Дерматология и косметология

Солнечная аллергия

Я каждый год все лето живу на море. В прошлом году спина и плечи покрылись мелкими непроходящими гнойничками. Врачи сказали что это солнечная аллергия. И она не лечится. Сейчас дело обстоит лучше, но до конца это не прошло. Мне предстоит опять поездка в июне. Скажите что можно сделать чтобы не повторилась прошлогодняя история?
Здравствуйте, крайне редко фотодерматит сопровождается появлением гнойничковой сыпи, возможно было обострение акне или фолликулит. Необходим очный осмотр дерматолога для постановки диагноза. Фотодерматит плохо поддается профилактике, просто необходимо ограничить контакт с солнцем.