Консультации / Аллергология и иммунология

Солнечная аллергия

Уже 8 лет мучаюсь с солнечной аллергией, большинство врачей кроме советов об ограничении прибывания на солнце ничего не говорят. Пользуюсь солнцезащитным кремом с фактором 110, хожу вся одетая, но дело в том что я живу в очень жарком и солнечном месте. Можно ли как то ее лечить. Какие то прививки от аллергии, иглоукалывание, чистка печени, лечение жкт.Хоть что то кроме " не появляйтесь на солнце"
Все вопросы о профилактике и лечении фотодерматоза можно решать только после консультации и обследования. Вы на правильном пути - действительно, нужно обследовать ЖКТ. С большой долей вероятности причина там.