Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на солнце

Добрый день! Пишу прямо с морского побережья, так как оказалась застигнута неприятностью врасплох во время отдыха. Солнечная аллергия впервые появилась полгода назад, в декабре на курорте, проявилась как обильная сыпь на руках, ногах, груди в меньшей степени. Находясь под солнечными лучами, в тени чувствовала жуткий дискомфорт - жжение, хотелось остудить все тело. Сыпь была багрового цвета, прикасаться можно было, но неприятно. Проявилась примерно на 7 дней пребывания у моря. Сейчас ситуация повторяется, сегодня первый день когда аллергия начала появляться, то есть на 5 день пребывания на солнце - высыпания на голенях, мелкие, не очень частые, розовые. Выпита таблетка дезала. Верно ли сделала, что выпила этот препарат? Как остановить сыпь и не испортить отдых? Прошу, помогите, если это возможно!
Добрый день! Во-первых, пересмотрите все, что кушаете или пьете. Исключите полностью красное вино, орехи, морепродукты. Далее- таблетки -обязательно. Курсом. Не менее 14 дней. Обязательно - солнцезащитный крем с SPF 50+.