Консультации / Аллергология и иммунология

Солнечная аллергия

Здравствуйте! Мне 32 года, у меня аллергия на солнце, моментально покрываются сыпью все открытые участки тела, сопровождается всё зудом. Перепробовала всё, супрастин, цистон, кларитин, тавегил......преднизалоновая мазь, солнцезащитные крема SPF 30, остановилась на дипроспане: три года защищалась Дипроспаном, один укол (ампула-2 мл) на месяц (без наблюдения и консультации врача-нет возможности), в данное время стала мамой и кормлю грудью, посоветуйте что мне делать? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, Наталья! Практически все препараты, которые можно посоветовать, даже солнцезащитные кремы, противопоказаны при кормлении. Постарайтесь не выходить днем на улицу или находитесь в тени. Если ребенок маленький, то ценность грудного вскармливания важнее всех других моментов, и нужно как-то приспособиться к такому режиму. А с дипропаном в будущем будьте осторожны.