Консультации / Терапия

Перепутал день с ночью

Здравствуйте ув. Доктор. Я столкнулся с такой проблемой, что я сплю днем, а ночью бодрствую. Я пытался несколько раз не спать ночь и днем попытаться не заснуть, чтобы вечером лечь спать, завести будильник и проспать ровно 7 часов, потом, как я думал войду в режим. Но не помогло. На следующий день я ощутил, что мне трудно уснуть вечером (23-24 часа). Разные мысли лезут в голову, и мешают. Я думаю обо всем, о прошедшем дне, о своих будущих планах и это очень мешает. Решив, что у меня расшатаны нервишки. Пропил курс валерьянки, пил разные мятные чаи и т.д. Все делал, чтобы успокоиться. Я думаю основная проблема нарушения моего режима - это именно то, что я засыпаю, только когда мозг уже сам отключается от усталости. А не тогда, когда я устал, но еще в сознании, чтобы не отключится. И вроде бы устал и спать хочу, но ложусь и мысли лезут или мечты и мешают. Этот поток, как я понял, я контролировать не могу. Я очень хочу просыпаться в 7 утра и ложится к 12 ночи каждый день, чтобы это было непринужденно и просыпаться бодрым, полным сил и энергии на целый день. Чего мне так не хватает сейчас. Из вредных привычек: табакокурение. Пью только по праздникам и иногда пива, когда очень устал. Но только иногда. Я слышал, что курение нарушает работу нервной системы, но бросить не смогу, боюсь, силы воли не хватит. Что вы мне посоветуете в вопросе со сном?
Здравствуйте.Извините, а кем Вы работаете и работаете ли вообще? Нарушение циркадных ритмов - это действительно серьезная проблема, особенно для тех, кто работает в суточном графике. Если Вы так же работаете в таком режиме и Вам это очень мешает, может быть, следует поменять работу на ту, которая не связана с деятельностью по ночам. Ну а если Вам мешают спать Ваши мысли, и Вы не в состоянии сами контролировать их поток, обратитесь к грамотному психоаналитику.