Консультации / Расстройства сна

Бессонница или перепутала день с ночью

Мне 29, по работе иногда(редко) приходится работать по ночам. Но из-за последнего раза каждый день ложусь в 3 утра посыпаюсь в 7-8 утра, потом досыпаю в обед(если получится) пару часиков, и до 3 утра сна ни в одном глазу, может попробовать снотворное попить, чтоб восстановить режим? Последние 2 дня вообще ложусь ближе к 5, что со мной? Стала рассеянная, память ухудшилась. Заранее спасибо за совет!
Здравствуйте! Из-за ночной работы у Вас происходит смещение циркадных ритмов, т.е. организм не понимает, когда день и когда ночь. Желательно избегать таких стрессовых ситуаций. В эти ночи можно эпизодически принимать снотворное или препараты мелатонина (например, мелаксен).