Консультации / Отоларингология

Красное горло

Добрый день.У меня горло болит постоянно с 18 лет при молейшем охлождении будь то просто холодная вода или руки на улице замерзли делали посев стафилакок но это было 13 лет назад.Больше меня волнует не я а мой ребенок сейчас ему 1.6 мес горло практически красное постоянно лечу хлорфилиптом проходит на неделю а потом все сначалаи так постоянно сейчас за эту осень уже 2 раз температура до 39 .конечно в первую очередь я предпологаю что постоянно заражается от меня ночами плохо спим подозреваю из-за боли в горли когда температура даю анаферон детский.Что делать ?Взять мазок из горла?Спасибо.До свидания.
Здравствуйте! Согласна, необходимо сделать повторный мазок а микрофлору и чувствительность к антибиотикам из ротоглотки, также желательно проконсультироваться с иммунологом