Консультации / Отоларингология

Красное горло

Здраствуйте,Вот у меня такой смущающий меня вопрос!!!!Недавно заметил у себя красное горло,И на ней как-бы такие желтые вулдыри красные,На задней стенке горла за язычком,Чтобы это могло быть????В больнице сказали что просто недолечил насморк и надо какие то капли прокапать!!!Но я очень беспокоюсь что бы это могло быть???????Еще раз повторюсь,Задняя стенка горла какбы красная и такие маленькие желтые вулдырике,Ну как после ожога!!!!!С С нетерпением жду ответа!!!!
Здравствуйте, Андрей! То, что Вами описано, скорее всего является лимфатическими гранулами на задней стенке глотки. Они имеют право увеличиваться на фоне воспалительного процесса. Воспаление задней стенки глотки называется фарингит. Лечение как правило заключается в полосканиях горла растворами антисептиков, также применяю спреи и пастилки для рассасывания