Консультации / Отоларингология

Рыхлое красное горло

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста. Моему сыну 2 года. Вот уже в течении 3,5 месяцев у него очень красное горло, миндалины в шишечках, рыхлая структура. Задняя стенка красная. Температура тела нормальная. Мы обратились к лору. НазначАла спреи (биопарокс), (люголь), (тантум верде), но ничего не помогает. Затем сдали мазок (горло, нос). Выявился стрептококк. Следующее назначение было УФО + секстафаг. Все эти процедуры мы проделали, но горло в том же состоянии. Ну как вылечить ребенка, я просто в отчаяние.
Здравствуйте, Евгения! Пересдайте посевы на микрофлору, сдайте общий клинический анализ крови, а также АСЛО, РФ, СРБ, ПЦР из ротоглотки на ВЭБ. По результатам повторно проконсультируйтесь с ЛОР врачом