Консультации / Гинекология

эндометриоз

Здравствуйте!мне 21 год.на осмотре гинеколог сказала что у меня эндометриоз.но никакого лечения не назначила(все остальное в порядке).из прочитанной литературы поняла что могло быть причиной возникновения (мне прижигали эрозию ш.м. 1,5 года назад) Никаких мажущих выделений у меня до и после критических дней нет, хотя цвет месячных темный, особенно в конце с коричневатым оттенком.Ничего не беспокоит.Пью противозачаточные таблетки "Ярина".Подскажите пожалуйста, нужно ли идти проходить какое либо лечение, или эндометриоз не лечится?
Здравствуйте. Эндометриоз не лечиться. Принимайте ярина - это сдерживает развитие эндометриоза.