Консультации / Онкология

стадия 1 с

Здравствуйте, уважаемый доктор! В апреле сделали нерадикальную операцию, удалили правый яичник с опухолью, и часть левого. Гистология-цистоденокарцинома при перепроверке стёкол. В июле химиотерапия, радикальная операция в августе, гистология хорошая, перед выпиской - химиотерапия. Не смогла дальше проходить химиотерапию, надо работать, обеспечивать дочь, поэтому лечение прекратила. Пью "Новомин" из "Сибирского здоровья", морковный сок. Перед последней операцией онкомаркёр составлял 3.7. Хочу в конце ноября сдать маркёр. Вопрос. Дмитрий Андреевич! Можно ли вылечиться при таких показателях или я уже здоровая?
Здравствуйте. О полном здоровьи довольно сложно судить. Это понятие относительное. У вас в анамнезе довольно серьезное заболевание и относиться к нему надо достаточно серьезно. !!!Поэтому Вы должны постоянно проходить динамическое обследование даже если Вас ничего не беспокоит. Я бы рекомендовал все-таки придерживаться советов врача (тем более назначений), и не прекращать самостоятельно без показаний такое лечение как химиотерапия. С уважением, Лисаев Д.А.