Консультации / Онкология

Рак кишечника 4 стадии, с метастазами в печень осложненный кишечной непроходимостью

Добрый день, Подскажите пожалуйста, Мужчина 60 лет, Рак кишечника 4 стадии, с метастазами в печень осложненный кишечной непроходимостью. Предложено произвести наложение сетки, чтобы обеспечить прохождение кала. Я так полагаю непроходимость обусловленна раковой опухолью 11 см. Опухоль расположена в 20-25 см от заднего прохода. Что это из себя представляет (наложение сетки)? Как научно это называется, где можно найти информацию по этому вопросу? Заранее благодарны
Здравствуйте. "наложение сетки" - в данном случае это введение сетчатого СТЕНТА в просвет кишки на участке ее, суженном опухолью, для того, чтобы обеспечить прохождение содержимого кишки. Является мероприятием, устраняющим непроходимость по причине роста опухоли в просвет кишки. Процедура называется "Стентирование", выполняется в хирургическом стационаре врачом-эндоскопистом.