Консультации / Онкология

Рак поджелудочной железы 4 стадия с метостазами

Здраствуйте,у меня такой вопрос,моей свекрови после опирации сделаной 24.09.2012.поставили диагноз рак поджелудочной железы 4 стадии с метостазами,но ни кто из врачей не говорит нам в какую область тела пошли метастазы,и на сколько все серьёзно,она не знает о своем диагназе и ей не кто не говорит об этом,недавно вокруг шва появились уплатнения как узелки которые как говорит свекровь болят.на некоторое время после опирации рвота прекратилась,но сейчас она снова началась,обезболивающее такое как ( кетанов.дексалгин) не помагает.противорвотные припараты как ( метоклопрамид, церукал) тоже никакого эфекта не производят.Сначало врачи говорили что когда заживут швы назначат химию терапию, а теперь и вовсе морозятся отмахиваются от нас рукой.Я хоть и не сильно люблю свою свекровь но не могу я смотреть на её мучения,подскажите припараты которые могли бы обезболить и успакоить рвоту.Врачи нам выписывают только кетанов.
Здравствуйте,Ольга!Вообще-то даже метастатический рак поджелудочной железы подлежит химиотерапии,но,вам должны назначать не только обезболивающую терапию,но и симптоматическое лечение.Вы должны обязательно обсудить симптоматическое лечение с онкологами,так как тошнота и рвота могут не сниматься только противорвотными препаратами,а сниматься дезинтоксикационной терапией.Да и противоболевая терапия назначается онкологом по месту жительства по определенной схеме по мере нарастания болевого синдрома.Доброго здоровья вашей свекрови.С уважением.М.М.