Консультации / Психология и психиатрия

боязнь сцены

Здравствуйте! мне 19 лет, учусь на факультете филологии и у меня панический страх отвечать при большом количестве аудитории. как с этим бороться, подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Страх публичных выступлений - один из наиболее распространенных страхов. Есть достаточно успешно работающие методики. Я бы порекомендовала, как минимум, пройти тренинг по ораторскому искусству. На крайний случай, полистайте литературу на эту тему: сейчас это есть в отрытом доступе. Если этого окажется мало, возможно, будет полезно поработать с темой преодоления страхов, повышения уверенности в себе с психологом один на один.