Консультации / Педиатрия

про еду!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли кормить ребенка манной кашей? Так как слышала, что она не полезна для малышей, если можно то сколько раз в день или неделю? Моей малышки 1 год и 4 мес. она просто обожает манную кашу и ни какую другую не ест, она все кушает, что и мы едим, но обязательно жиденькую кашку манную требует с бутылочки покушать, она у меня искуственница с рождения, т.к не пришло у меня молоко., поэтому для меня очень интересно какая польза, а какой вред от манной каши
Уважаемая Оксана!! Манная каша практически изъята из рациона малышей, т.к содержит только!! углеводы, препятствует всасыванию железа и других микроэлементов в кишечнике. В вашем случае необходимо провести замену на смесь однократно. В лучшем случает манная каша , как полноценное питание допустима раз в неделю.