Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с едой

Здравствуйте, я всегда была склонна к полноте, но раньше проблем с перееданием особо не было.Сейчас постепенно стала набирать вес от того что много ем. Понимаю что ем слишком, но я наслаждаюсь вкусом пищи, процессом ее поглощения. Ем и ем...Даже когда уже болит живот, я ем дальше, потому что вкусно. Думаю все время про еду,почти все.При чужих людях стараюсь не кушать много, но когда одна или с семьей, ох... Боюсь что еще чучуть и буду жевать 24\7. Образ жизни у меня малоподвижный. Иногда кажется что вовремя еды я получаю сексуальное удовольствие, даже не знаю, кажется мне нравится кушать больше чем секс. Я подолгу не могу уснуть от того что думаю о еде. Семья у меня большая,дома всегда полно еды, так что попросту избавится не получится, да и когда был несколько дней одна не выдерживала и покупала в супермаркете готовые салаты с майонезом и тд... Пью много жидкости, так что явно не путаю голод с жаждой, смотрю ролик в котором люди едят и потом прыгают на еде и разные вещи делают, мой молодой человек говорит что ему тошнит от этого видео, мне же только аппетита прибавляет. Когда переем и уже болит живот от того как много я съела, я жду некоторое время, и ем еще еще и еще...Что мне делать? Это возможно решить? Откуда такая ненормальная тяга к еде?
Здравствуйте, а какая у вас двигательная активность? Сколько в течение дня вы двигаетесь, как именно, и с какими эмоциями - с удовольствием или без? И от какой еды у вас возникает почти секс. возбуждение, если я правильно вас поняла?
Весь день я лежу в кровати с ноутбуком,так как переехала в другую страну языка не знаю, учусь в своей заочно.Максимум я собираюсь что бы пойти гулять что значит выйти из подъезда сесть в машину приехать домой к парню,в кафе,и обратно.Ну и самый невероятный максимум энергии трачу на шопинге, деньги естественно имеют свойство заканчиваться, так что такой вид фитнеса бывает редко.Кроме моего парня тут никого собственно не знаю. Даже на маникюр записаться самостоятельно проблема изза языкового барьера. А еду люблю больше соленую, мясо,соленые огурцы, тушеные грибочки, салат огруцы помидоры, а пом хлебом собрать все масло и сок, маслины,паштет, вообщем то все,весь перечень того что я ем в непомерных количествах. Еще люблю гречку,но тут она не продается, как и другие привычные мне каши.
Двигаюсь без удовольствия, хотя недавно была на катке, вот там как то мне было в удовольствие, а так я ленивый тюлень. Сейчас мой рост 162 см, вес 55 кг, весной была 52, у меня периодически вес меняется в этих пределах, но весной были экзамены учеба выпускной много много всего, да и ела раза в 3-4 меньше, мой отец очень полный, больше 100 кг, все другие члены семьи нет, боюсь что стану как он.
Здравствуйте, как же при таком образе жизни вам удается сохранять такое здоровое и прекрасное соотношение роста и веса, 55 кг при росте 162 см? За счет каких ресурсов организма? И вы калории подсчитываете - вот по калориям сколько в день вы съедаете?
Такой образ жизни стал недавно,пол года возможно,возраст,хороший метаболизм.По калориям не знаю сколько ем. Когда ем сколько хочу и что хочу подозреваю что и 2000 калорий набегает, а то и больше.А так вот сегодня пыталась себя сдерживать думаю где то 1500 ккал есть. Например сегодня было так, завтрак рис с курицей жареной, обед яблоко апельсин грейпфрут три мандаринки, ужин рис курица салат брынза. Но это я себя очень сдерживала сегодня. Может быть не набираю вес стремительно за счет того что не люблю сладкое, и не пью газировки и прочее,только вода,сок,чай без сахара
Вы молодая девушка, если учитесь, значит мозг потребляет много энергии) И у вас величина основного обмена только 1500 ккал - так что 2000 ккал - это норма, даже чуть меньше я думаю...Непонятно ваше беспокойство, правда непонятно)