Консультации / Педиатрия

Про еду

Здравствуйте! У меня ребенок (1,7 лет) ест на ужин смесь (детское молочко), так как полдник растягивается почти до ужина. Хочу перестать давать ему смесь и ввести что-то легкое. Но кефира, йогурта, творога в чистом виде он не ест и не пьет. Сколько можно давать детского молочка (типа Агуша) в мл. в день? Что можно дать на ужин? Можно ли дать кашу второй раз, мы на завтрак ее едим (примерно 300-350 гр). Можно ли сделать полдник сытным и давать мясо и овощи, крупы и мясо, а ужин легким и давать запеканки, омлеты? За сколько часов до сна ребенок должен есть?
Здравствуйте! в этом возрасте ребенок может быть уже на обычном взрослом столе. Думаю, вам стоит попробовать сажать с вами вместе обедать и ужинать. Оставьте ему молоко, когда он его просит, на полдник давайте фруктовое пюре, можно резать кусочками, яблоко, морковку, киви, банан и т.д., На ужин можно давать кашу, можно печенье с молоком, можно мясо индейки или рыбу, можно запеканку. Лучше, если ужин будет легким, но сытным, чтобы ночью ребенок не чувствовал голода. На завтрак кашу, в обед можно давать супчики и бульоны, лучше без "второго", но с хлебом. Обратитесь к педиатру за консультацией, только при осмотре доктор может дать оценку развития вашего малыша.