Консультации / Диетология

Не могу побороть любовь к еде в особенности сладкому

Здравствуйте, всю жизнь я "воюю" с лишними килограммами. Недавно мне удалось похудеть на 10 кг, но сейчас весь понемногу снова возвращается, а все потому, что я не могу отвлечься от еды, то есть я понимаю, что мне не нужно брать кусочек торта в 9 часов, но ничего поделать не могу. Конов не ем сладкое больше двух дней, начинается дикое желание отведать запретный плод. И в принципе без дела я никогда не сижу, чтобы думать только о еде. Помогите, как справиться с навязчивым пристрастием?
Здравствуйте! Пока вы будете думать, что вся эта история про еду и лишний вес - вы будете ходить по замкнутому кругу. Лишний вес, переедание, навязчивые мысли о еде - это почти всегда сигнал о каких-то важных процессах, которые человек переживает внутри себя и либо не осознаёт их, либо осознаёт, но не может изменить. Поэтому нужно искать причины в тех жизненных условиях, в которых вы сейчас находитесь: отношения, работа, учёба, здоровье, финансы, самореализация, отдых и т.д. Именно те трудности, с которыми человек сталкивается в каких-то из этих важных сфер жизни, и могут приводить к нарушениям питания. Чтобы с этим разобраться, можно обратиться за полноценной психологической поддержкой к специалисту.
Консультация врача диетолога на тему «Не могу побороть любовь к еде в особенности сладкому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2016
О консультанте
Подробности

Психолог, специалист по психотерапии расстройств пищевого поведения и обучению осознанному питанию.

Телефон для записи: +7 (909) 700-76-69.