Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед болезнью мешает жить

Испытываю постоянный страх перед возможным рецидивом или дальнейшим развитием болезни (онкология) и возможными!! болями и неминуемой смертью. Постоянно в стрессе, живу от обследования до обследования. Короткое облегчение после хороших анализов и снова беспокойство. Не могу ничего планировать на будущее. Информационное поле подбрасывает одно слово "рак" и все что с ним связано. Как не думать о болезни, жить сейчас, сегодняшним счастьем, не душить себя возможными бедами? Понимаю, что нужен психотерапевт, но не знаю к кому обратиться в нашем городе - нужен специалист с опытом, я ему должна доверять.
Здравствуйте, Надежда Вы правы, здесь показана полноценная психотерапевтическая работа со специалистом. Попробуйте найти психотерапевта в своем городе. Если не получится - подумайте о возможности скайп-консультирования. Многие психотерапевта и психологы работают с некоторым клиентами через видео чат скайп. Вы можете найти таких специалистов в каталоге http://www.dorogaksebe.ru/people/