Консультации / Хирургия

Камни в желчном

Здравствуйте Андрей Сергеевич! Год назад начались боли в желчном, после обследования УЗИ в желчном были обнаружены 2 камня размером 1,2 . В течение года было 4 сильных приступа, вызывала скорую, как правило обезболивали и оставляли дома. Наконец после приема у терапевта сдала все необходимые анализы и хотела записаться на плановую операцию по удалению желчного, однако после беседы с хирургом у меня возникли сомнения, так как хирург посоветовал соблюдать диету и пока не оперироваться, сославшись на то, что вся нагрузка будет на печень и т.д. и т.п. . Как расценивать подобные слова.............??? Почему не надо торопиться с операцией ???? Учитывая что город у нас небольшой и количество хирургов осуществляющих прием в поликлинике ограничено. За ранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Есть жалобы, есть клиническая картина ЖКБ, есть данные подтверждающие наличие камней желчного пузыря, т.е. имеются все показания для проведения холецистэктомии. Почему доктор отказывает Вам в оперативном лечении - не знаю. Подождите немного и если вопрос не решается, то отправляйтесь на операцию в другой город. Здоровья Вам.