Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном

Добрый День! Подскажите как быть в такой ситуации: Эндокринолог направила на УЗИ брюшной полости (страдаю лишним весом и проблемами с щитовидной железой) принимаю эутирокс и ксеникал, выявили жировой гепатоз печени,дифузные изменения в поджелудочной железе (она увеличена), обнаружены камни в желчном пузыре (удалось разобрать из записи доктора - содержимое желчного пузыря - множественные .... до 6,00 м.. больший), размеры желчного - 82,0 х 27,00. Но эндокринолог не сказала о том, что нужно обратиться к доктору по поводу данных УЗИ, подскажите надо ли с такими показателями идти к врачу или же можно обойтись траволечением? Заранее благодарю за совет.
Обязательно нужен гастроэнтеролог, травы могут ухудшить ситуацию
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Камни в желчном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.