Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте! Мне 30 лет. Уже не первый год пью противозачаточные "Новинет". В этом месяце, в последние два дня приёма таблеток появились коричнево-грязные выделения. Эти выделения не прекращаются уже неделю. При этом стали более обильные, густые и с примесью небольших сгустков. Появились тянущие ощущения и тяжесть внизу живота, усталость, сонливость. Температура 36,9-37,2. К врачу записалась. Пойду через два дня. А пока хотелось бы узнать, что это может быть, к чему быть готовой? Спасибо.
Рекомендую УЗИ органов малого таза, целесообразно исключить внутренний эндометриоз тела матки.