Консультации / Отоларингология

Моей дочери 6 месяцев постоянный насморк с 3 месяцев

Здравствуйте, Доктор. Моей дочери на днях будет 7 месяцев, с 3 месяцев постоянный насморк (прозрачный,иногда белые сопельки ). Сегодня утром сопли (прозрачные) прям потекли из одной ноздри и начала чихать. Наш педиатр ничего в этом не видит,говорит что все нормально. Дома присутствуют 2 кошки и возможен запах табака (соседи курят,тянет в квартиру ). У меня с 14 лет хронический насморк. Как с ними бороться и что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Больше похоже на рецидивирование какой-то вирусной инфекции. До года чаще бывает пищевая аллергия , на кошку еще не будет аллергических проявлений. Проводите туалет носа Аква марис для Детей и прокапайте деринат. Если ребенок будет часто болеть вирусными инфекциями, обратитесь к инфекционисту.
Я каждый день капаю физраствор (т.е. туалет носа у нас каждый день). Попробуем Деринат, спасибо большое