Консультации / Отоларингология

Отхаркивание и постоянный насморк

Здравствуйте. Моей маме 70 лет, ее беспокоит постоянный насморк ( без заложенности носа) и отхаркивание слюной. Врачи думали что аллергия, но спреи и мази не помогают. Есть узел в щитовидке, делали биопсию, атипичных клеток нет. Еще у нее постоянная раздражительность. Что это может быть, какие нужны обследования для выяснения причины? Спасибо
В таком возрасте у многих людей отмечаются подобные симптомы, связанные с застоем крови в носовых раковинах и пропотеванием жидкой её части через слизистую оболочку в полость носа. Бороться с этим, увы, невозможно.
Спасибо за ответ, Виктор Николаевич. Я просто еще боялся, не может это быть связано с опухолями мозга или чем то подобным? На головные боли не жалуется, других симптомов нет.
Это маловероятно. Желаю её скорейшего выздоровления!