Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк

Здравствуйте, у дочери 12 лет часто повторяющиеся насморк, сопли не текут, а при промывании долфином вылетают сгустки зелёного цвета, Лечили тобрадексом, протарголом, ежедневные промывании долфином. Выделения прекращаются, потом дня 3-7 и опять тоже самое. Часто применяли насобек, может ли это быть причиной? Чем нам ещё лечиться? Надо ли использовать ИРС-19?
Добрый день! Вам необходимо пройти курс лечения назонексом в нос и антигистаминными препаратами.
Здравствуйте,мы уже много раз лечились и назонексом и насобеком,и антигистаминные часто принимает(зодак) .Могут ли гормон. спреи понижать местный иммунитет?,как его поднять и как бороться с жёлто-зелёной слизью,которая при промывании носа долфином вылетает?
Если есть искривление перегородки, промывания долфином не рекомендуются, так как возможно попадание промывных вод в гайморовы пазухи и вследствие отека и искривления полностью не выходят. Присоединяется бактериальная флора, всегда присутствующая в полости носа и возникает воспаление, что у Вас выходит в виде зеленых сгустков. Сделайте рентгенограмму п/п носа и проконсультируйтесь с врачом в отношении тактики лечения.
Здравствуйте, а есть ли смысл в нашем случае применить место в нос поливалентные бактериофаги курсом или ИРС-19?
Добрый день! Если есть данные посева и есть рост патогенной микрофлоры, назначение поливалентного бактериофага оправдано и целесообразно. ИРС-19 хороший препарат для лечения и профилактики ОРВИ. Начните с анализа отделяемого из полости носа.