Консультации / Сексология

нет полового влечения после родов

Уважаемый Юрий Петрович! С момента наступления беременности 2,5 года до сих пор (ребенку уже 1,9) нет полового влечения. Прикосновения мужу вызывают только одну реакцию - не хочу. Соски до сих пор слишком чувствительны (Г.В. было до достижения ребенком возраста 1год 6 мес.), болезненных ощущений нет, просто мне это неприятно, как будто уже после оргазма, когда просто не хочется, чтобы тебя трогали... нигде.... Анализы (гинекологический мазок)в норме, по осмотру гинеколога - здорова. 27 полных лет, беременность первая была, доношенная, роды без осложнений, если не считать эпизиотомию. Зажила быстро, нормальный шов (2 гинеколога сказали). Подскажите,пожалуйста, в чем причина может быть такого безразличия и нежелания половой жизни. Заранее большое спасибо.
Скорее всего, речь идет о послеродовой депрессии - она может начаться и во время беременности, и проявляться чуть-чуть, а вовсе не выражаться так, как в кино показывают. Так что Вам нужно ЛИЧНО посетить психотерапевта, чтобы разобраться с депрессией. Недолгое лечение - и изменится настроение и отношение к миру, ЕСЛИ на этом фоне влечение не восстановится самостоятельно, вот тогда - к сексологу. Почитайте на эту тему http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Удачи!