Консультации / Сексология

Половое влечение

Пропало половое влечение, после рождения второго ребенка. Во время беременности была сильная потребность в сексе, но врачи запрещали, была угроза прерывания, как-то перетерпела. Был повышенный тестостерон, принимала метипред. Делали кесарево сечение с эпидуральной анестезии, у меня плохое зрение. Послеоперационный период прошел гладко. Кормила грудью до 8 месяцев, потом начала пить регулон. Пила его и раньше, по совету врача, никаких негативных последствий не было. Ребенку сейчас полтора года. Не хочу ни мужа, ни кого другого, секс стал вообще не интересен. После рождения первого ребенка (естественные роды) такого не было. Нужно ли мне прекратить пить регулон? Или стоит как-то сменить обстановку? Если честно, меня еще и повседневная рутина достала. Может, это синдром хронической усталости? К сожалению, у нас нет возможности поехать отдыхать вдвоем, детей оставить не с кем, нет ни бабушек, ни нянек. Как мне снова разбудить в себе женщину? Мужа люблю и не хочу потерять близость. На презервативы и свечи бывает аллергическая реакция, спираль после кесарева ставить боюсь. Спасибо.
Здравствуйте! Про прием препаратов лучше всего проконсультироваться с гинекологом, у которого Вы наблюдаетесь. Если Вы чувствуете хроническую усталость и бытовую рутину - необходимо попить успокоительные. Они пойдут Вам на пользу. Вы абсолютно правы - смените обстановку, попробуйте добавить чего-то нового в Ваши интимные отношения. Не стесняйтесь обратиться на очный прием сексолога. Как правило, личная консультация решает вопрос гораздо быстрее, чем дистанционные попытки решения проблемы. Всего хорошего!