Консультации / Урология

Вопрос по результатам спермограммы.

Здравствуйте! В рамках подготовки к беременности, муж (27 лет) сдал спермограмму. В норме все, кроме 3 параметров: ph спермы 8.1 неподвижные -22 слабоподвижные -2 Полная информация: объем-5.0 мл цвет-белый вязкость-0.5 слизь + ph спермы 8.1 концентрация сперматозоидов-118 млн\мл подвижные 76 неподвижные -22 слабоподвижные -2 нормальные -85 дегенеративные - 15 патология головки 10 патология тела 2 патология хвоста 3 лейкоциты 1 эритроциты нет летициновые зерна -много спермагглютинация нет Есть ли повод беспокоиться и обращаться к урологу?
Показатели спермограммы в норме. Вероятность зачатия естественным путем высокая.