Консультации / Гинекология

проблемы после родов

Здравствуйте.Меня зовут Инна.Мне 24 года.В январе 2010 года я родила.До беременности я весила 59-62 кг.(хотя и ела много всяких разных булочек,тортиков и не поправлялась). После родов я вешу 72-75 кг.Хоть и стараюсь ограничивать себя в еде и сладостях,похудеть я никак не могу..(чай,кофе пью без сахара). Может ли быть такое,что у меня нарушен гормональный фон после родов?А еще я заметила,что после родов,после каждого полового акта у меня болит внизу живот.С чем это может быть связано?Что мне делать?
Здравствуйте. Изменение массы тела обычно происходит при изменении пищевого поведения. Нарушение функции щитовидной железы может так же давать набор веса. Более точно в этом вопросе Вам поможет разобраться гинеколог-эндокринолог. Болезненность после половых актов может быть связанна с хроническим воспалением и др, Следует обратиться для осмотра гинекологом на кресле и забора мазков.