Консультации / Хирургия

лечение пролежней

Здравствуйте,Леонид Григорьевич.У мужа(возраст 43 года) перелом шейки бедра ,пока лежал в больнице заработал пролежень на крестце. На данный момент обрабатываю дома хлоргексином,затем накладываю стерильную повязку с аргосульфаном.Незнаю как часто нужно менять повязку.Сейчас отходит частично образовавшаяся корка.Скажите пожалуйста,как правильно обрабатывать рану,чтобы не было осложнений,может надо еще что-то сделать для скорого выздоровления.Понятно,что это долгий процесс,скажите пожалуйста Ваш прогноз.Заранее благодарю.Наглядная картина прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, не знаю почему попал Ваш вопрос ко мне а не к Леониду Григорьевичу, перевязки следует делать один раз в день обязательно, также следует приглашать хирурга поликлиники к которой приписаны - для контроля заживления раны и своевременной смены лекарственных препаратов или возможности применения повязки urgo http://www.urgomedical.ru/catalog.5.22. Спасибо за вопрос.