Консультации / Дерматология и косметология

Чесотка

Здравствуйте, мне 16 лет. Я мужского пола...я болел чесоткой месяца 2 - 2,5....сходил к дерматологу....врач отправил меня в больницу....там мазали серной мазью с ног до шеи....курс лечения 5 дней......меня лечили 12 дней......после лечения всё-равно всё жудко чешется... особенно лицо и шея.....что это может быть???
Здравствуйте! Чесотку можно прекрасно лечить в амбулаторных условиях. Очень важно провести дезинфекцию дома , потому что Вы могли вновь заразиться от своих вещей. Лицо и шея у взрослых обычно не поражаются, поэтому зуд лица и шеи могут быть аллергической реакцией на серную мазь. С уважением, Оксана Владимировна.