Консультации / Терапия

боль в брюшной полости

Добрый день! Больше месяца назад появилась острая боль в правом паху отдающая в поясницу справа, поднялась температура 37.5. С того времени прошла обследование: Аппендицит исключили, сдала ОАК эритроциты-4.55, гемоглобин-132, лейкоциты-3.4, тромбоциты- 308, СОЭ-8, ОАМ: уд.вес-1022, сахар-нет, белок- не обн., лейкоциты-2-3, эритроциты-1-2, цилиндр.-0-1, эпит.-0-1, проба по Нечипоренко: лейкоциты- 1.25*10(6), эритроциты -не обн., посев мочи на м,/флору -отрицательный, Пр0оба по Земницкому:5 уд. в6ес min 1005 max 1017, Д.Д.- 500.00, Н.Д.- 650.00, О.Д.-1150,00, БАК: белок-72, креатинин-62, билирубин-14,5, клуб. фильтрация-86.8, холестерин-4.0, щелочная фосфатаза-95,0, мочевина- 5.3, амилаза-65.0, глюкоза-5.0, мочевая к-та- 236,0, АСТ-14,0, АЛТ-10,0. Поставлен диагноз Острый пиелонефрит, реконвалесценция. Нефроптоз справа 2 ст., ст. ХПН 0, ХБП 1. Пролечили: Цефтриаксоном, но-шпой, кетонал. Дополнительно прошла обследование ЭКГ- синусовый ритм 75 в мин., без патологий, УЗИ почек-органический патологий не выявлено, УЗИ органов малого таза: Без патологий. Экскреторная урография: Нефроптоз справа 2 ст., функция почек не нарушена. Ирригоскопия- без патологий. Консультация гинеколога- патологий не выявлена. Консультация проктолога - спаечная болезнь? МРТ поясничного отдела позвоночника- патологий не выявлено. Консультация невролога - двухсторонняя люмбоишиалгия, правосторонняя мералгия вертебростатический синдром. Проведено лечение: эуфиллин 2.4% на 150,0 физ. раствора, № 8 кап. мильгамма 2.0 в/м № 10, кеторол 2,0 в/м № 5, Сирдалуд- 1 млг. 2р. 14 дн., МЛТ на поясн. отдел № 10., В итоге температура держится на прежнем уровне 37-37.4, боли в правом паху отдающие в поясницу. Боль снижается в лежачем положении. Температура чувствуется, появляется сухость в горле, жар лица. Пожалуйста, подскажите куда мне еще можно обратиться? Сил больше нет, боли с каждым днем увеличиваются. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Ольга. А когда вы лечились по поводу пиелонефрита, у Вас брался посев мочи на чувствительность к антибиотикам? Возможно, антибиотик был выбран малоэффективный. Поэтому очаг инфекции у Вас не ликвидирован. Посоветуйтесь с нефрологом.