Консультации / Хирургия

Жидкость в брюшной полости

Здравствуйте,Андрей Сергеевич .Дочке( 26 лет) сделали операцию по удалению кисты яичника, через 2 недели на УЗИ обнаружили жидкость в брюшной полости ,лечили неделю консервативно, затем сделали операцию,поставили дренажные трубки и вот из них уже 7 дней идет прозрачная жидкость и объём её как -то не очень уменьшается ( в сутки 1600 мл), врачи сказали было небольшое воспаление брюшины, сначала связывали это с операцией, а теперь говорят,что , возможно была воспалена поджелудочная железа, но точного объяснения пока нет.Сколько дней может выделяться эта жидкость? И что делать если это будет долго?
Здравствуйте. Причин много: и воспаление, и рак, и цирроз печени (асцит) и др. Жидкости выделяется много, поэтому настаивайте на проведении дополнительного обследования и установления правильного диагноза. Или Вам что то недоговаривают. Здоровья Вам.