Консультации / Офтальмология

коньюктивит

здравствуйте Игорь Эрикович. ребенку 1 месяц, появились выделения из глаза, желто-зеленого цвета. педиатр назначил тобрекс, а в анотации не написано, что можно применять препарат таким маленьким деткам. что вы можете посоветовать.
Здравствуйте, Галина! Любое лечение, а тем более лечение детей, правильно и необходимо назначать после непосредственного осмотра ребенка. В большинстве случаев родители описывают только те признаки заболевания или состояния, которые выступают на первый план. Я бы рекомендовал проконсультировать ребенка у детского офтальмолога для назначения необходимого лечения.