Консультации / Офтальмология

коньюктивит

Игорь Эрикович, здравствуйте. Сыну 2 года, коньктивит (светлое отделяемое, зуд, особенно вечером). Лечили всем, что приписывал врач (промывали фурациллином), капали офтальмоферон, альбуцид, тетрациклиновую мазь закладывать не дает - истерика, слезы градом... Сама вылечилась Тобрадексом (1к х4р) и интерфероном. Можно ли применить их для лечения ребенка?
Здравствуйте! Да, можно, но для этого необходимо знать этиологию конъюнктивита (бактериальный, вирусный, аллергический, смешанный и т.д.). В каждом конкретном случае требуется свое характерное лечение. Необходим осмотр ребенка детским офтальмологом.