Консультации / Неврология

Общее плохое самочувствие

Доктор! Я уже несколько лет плохо себя чувствую. Беспокоит общее состояние. В прошлом году решила пройти углубленное обследование специалистов, чтобы выявить причину недомогания. Все анализы хорошие. Эндокринолог, гинеколог, невропатолог никакой паталогии не находят. МРТ мозга в норме, все анализы на гормоны, кровь, моча, в норме. Единственное обнаружен панкреатит, но не в особо запущенной форме. У меня же по всему телу бегают мурашки, особенно по голове, состояние вялости, сонливости, но заснуть я не могу. Какое-то напряжение во всем теле,шум в ушах. Хочу заснуть, но перед глазами мелькают разнообразные картинки, потом какой-то волной происходит удар в голову и я просто подскакиваю на кровати, боюсь дальше спать. Состояние как после отравления. Плохо воспринимаешь окружающее, иногда кажется, что сейчас упадешь. Все лето заставляла себя быть активной, движение через силу. А мне всего 40 лет. Я понимаю, что все, что я написала - полнейший бред. Поэтому трудно обращаться к врачу и объяснять свое состояние. Иногда просто бьет озноб. Думаю, может быть температура, но все в норме, давление тоже в норме. Подскажите, пожалуйста, что могло бы мне помочь. Заранее очень благодарна. Людмила
Это совсем не бред, а невротическое состояние. Обследования ничего не показывают, а человеку плохо. Поэтому и врачи таких историй не любят, потому что сделать особо ничего не могут. Эта история для психолога (не психотерапевта), и почитайте у меня в блоге - отчего все возникает. Таблетками лечится плохо, потому что просто замазывается причина, а корни остаются. Психолог вынимает корни проблем и человеку становится лучше или совсем все проходит. Удачи.