Консультации / Терапия

Общее плохое самочувствие

Здравствуйте, год назад у меня начались проблемы с жкт( тошнота, жидкий стул) . Пока я занималась жкт ,то очень переживала , постоянное чувство страха и тревоги ввели меня в депрессию. потом в один день сильно закружилась голова, в глазах темнело. Я отлежалась ,но начались головные боли, давило в затылке, бессоница, И САМОЕ ТРЕВОЖНОЕ - лоб часто был горячим ,будто температура , и температура действительно иногда поднималась до 37.4 максимум , но даже когда ее не было лоб все равно был горячим. Постоянная слабость не давала мне покоя. Когда пришла к своему педиатру ,сразу стали на менингит проверять,но признаков не было( даже в больницу на наблюдение отправили,ибо " сейчас много нетипичных случаев,лучше подстраховаться"). Делала мрт ,узи сосудов и головы и шеи, конечно же кровь ,мочу ,кал сдавала , НО ВСЕ В ПОРЯДКЕ .Невролог сказа "здарова,иди". Через полгода состояние улучшилось, и я оживилась. Иногда болела голова ,но не так как раньше бессоница то проходила,то уходила,но мне и этого было достаточно. Буквально неделю назад у меня опять сильно закружилась голова, состояние ужасное. Отлежалась 2 дня , ничего не болит,лишь общее самочувствие( слабость,вялость, шатает) и также горячий лоб ( температуры нет ). Боюсь ,что это опять затянется на большое время ,и я спаду в депрессию. Скажите ,что это может быть или какие анализы мне надо еще сдать .
Добрый день. Если по стандатным обследованиям: общий анализ крови, мочи, ЭКГ ЭХО-КГ, биохимия крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), МРТ, УЗИ сосудов головы и шеи изменений никаких нет, но нужно рассмотреть вариант соматоформной вегетативной дисфункции. В этой ситации симптомы появляются как ответ на серьезный стресс, повышенную тревожность и депрессию. Помощь может оказать грамотный врач психотерапевт или клинический психолог.