Консультации / Психология и психиатрия

наказание ребёнка

Наталья Александровна здравствуйте.Моему сыну 3 года.В нашей семье получается так что все самые неприятные методы воспитания ребёнка беру на себя только я(когда требуется-повышаю голос на него ,запрещаю что-либо, шлёпую по попе,веду серьёзные вразумутельные беседы) в то время как папа,бабушка и дедушка только "сюсюкаются" с ним.Например,в магазине ребёнку не купили то что он хочет и он ложиться на пол и просто орёт на весь магазин,папа с бабушкой зовут меня что бы я его поругала,сами этого не делают.Или ребёнок долго не ложится спать-тоже зовут меня (при мне он засыпает за 5 минут)Дошло до того что члены семьи уже пугают ребёнка МНОЮ!Типа"сейчас придёт мама и накажет тебя".Мне кажется,что мой ребёнок уже считает меня монстром!Доктор,скажите может ли это в дальнейшем повлиять на мои отношения с сыном?Может ли он отстраниься от меня ,думать что я злая ,нехорошая мама,постоянно ругаю его !Как мне действовать в этой ситуации?Заранее благодарна.
Ну не монстром, но я думаю, такие отношения вам не полезны. Я думаю, вам имеет смысл почаще отдыхать и отвлекаться на свои дела, предоставляя другим членам семьи справляться с ребенком как сами знают.