Консультации / Психология и психиатрия

ненормативная лексика у ребенка

Внуку 4 года.В семье не пользуются ненормативной лексикой,мальчик знает,что это плохие слова,но игнорирует все замечания и запреты.Можно ли наказывать за это и как,чтобы не травмировать ребенка?
Если он провоцирует взрослых на наказание, видимо, это проблема не мата, но отношений с родителями. Не видя ребенка, трудно ответить на ваш вопрос.