Консультации / Психология и психиатрия

Я хочу правильно научиться наказывать и поощрять ребенка

Здравствуйте. Я хочу правильно научиться наказывать и поощрять ребенка. Сыну 2,8. Разговаривает и понимает. В садик не ходим. Невролог поставила диагноз высокий болевой порог, то есть все стрессы и боли он тяжело переносит, плачет. Он у нас единственный ребенок. Временами бывают истерики, туда пойду или это хочу. Я не знаю можно ли его ставить в угол и что говорить при этом. Стараюсь по попе не хлопать.
Здравтсвуйте! Наверное, я Вас расстрою, если скажу, что единых правил поощрения или наказания ребенка не существует. Все очень индивидуально! Единственное правило, которое действует для всех: "Наказывать ребенка может только тот, кто его очень сильно любит". Попробуйте исходить из него.... С уважением, Виктория Фадеева.