Консультации / Психология и психиатрия

Нервное возбуждения ребенка

Здравствуйте,помогите пожалуйста с советом,моему сыну 5,6 лет,он очень нервный ведет себя,самого детство мы сколько раз проверились,нам сказали что скоро пройдет,у него характер такой.Но мне кажется он очень нервный,все хочет делать по своему,в садике дерется,балуется,воспитательница жалуется чуть каждый день,но я знаю что мой ребенок все повторяет,кто балуется и дерется он тот же повторяет.Скажите пожалуйста как сним поступать?может какой нибудь успокаивающие давать?
Добрый вечер! Успокоительного давать не нужно, это не будет иметь эффекта. Пройти может и пройдет, только годам к 9-10. Вам нужно устанавливать жесткие и четкие границы баловства: здесь можно, а здесь нельзя. Причем лучше объяснять словами, а не с помощью физического наказания. Проверьте, на всякий случай, внутричерепное давление. Всего доброго!