Консультации / Травматология и ортопедия

скалеоз

Зраствуйте!У меня правосторонний грудной скалиоз(сначала был 1 степени, потом 2 степени.).2 Года уже скалеоз не прагрессирует )наблюдалась у врача,который,говорил, что нагрузки противопоказаны и он мне прописывал пить кальций. на последней консультации попала к другому врачу,он наоборот сказал,что нагругки мне не противопоказанны и про таблетки ничего не сказал. но и освобождение от занятий физкультурой не дал,но теперь После занятий физкультурой в институте я ночь не сплю потому что у меня болит спина,Что делать?
Здравствуйте.Сколиоз любой степени не является противопоказанием для занятия спортом и физ. культуры, кальций тоже пить бесполезно. Боли в спине у вас связаны со слабостью мышц позвоночника и несоответствием нагрузок и физ. возможностей. Попробуйте поговорить с тренером чтобы он не давал вам больших нагрузок на тренировках, либо обратитесь к врачу с жалобами на боли в спине и просьбой освободить вас от занятий спортом.