Консультации / Неврология

Немеет мизинец левой руки

Добрый день! Меня зовут Саша. 30 лет Помогите пожалуста мне с такой проблемой. Полтора года назад я попал в больницу с высоким давлением (150/100). Пролежал там две недели, но вышел оттуда всёравно больной. До этого меня мучали боли в области левой лопатки (внизу). После этого случая у меня практически 1,5 года болит голова, как правило лобовая часть, а иногда такая боль которая отдаёт только на правый глаз. Я сделал две томмограмы головы (одну на опухоли, вторую на просмотр кровянных артерий подводящих кровь к голове), но врачи ничего не выявили, только нашли в левой пазухе под глазом кисту (сказали что она ниначто не влияет). Делал я рентген шейного отдела позвонка в трёх проекциях и выявили небольшую нестабильность позвонков, проходил три месяца в воротнике но ничто не помогло. Сделал томмограмму поясничного и грудного отдела позвонка, которая показала что внизу поясницы есть небольшая протрузия 4 мм, есть небольшой скалеоз и в грудном отделе есть небольшие грыжи Шморля. После больницы, прошло около месяца, у меня возникли боли в левой части груди ниже сердца, почти на последних рёбрах. Состояние бывает иногда такое что как будто потеряешь сознание. Делал кардиограмму сказали что это не сердце, делал узи внутренних органов сказали что всё в порядке. Сейчас меня досих пор мучают боли в районе левой лопатки и левой части груди чуть ниже сердца и начал неметь левый мизинец, всё это сопровождается головными болями и общей усталостью. Давление у меня сейчас как правило 110/80, а было 120/70 и часто бывает учащённое сердцебиение. Врачи всё время ставят диагноз вегето-сосудистоя дистания и лечение как правило не помогает. Помогите мне пожалуста с моей проблемой! Заранее благодарен
Здравствуйте, Александр. Учитывая, что ничего серьезного не нашли. Обратитесь к немедикаментозным методам: массаж, остеопатия, мануальная терапия. А потом дозированная физическая нагрузка с тренером. Здоровый образ жизни. Удачи.