Консультации / Болезни сосудов

напряжение вен

Уважаемый Михаил Юрьевич! Мне 58 лет. 10 дней назад мне была сделана операция по удалению катаракты (замена хрусталика). Операция проходила под общим кратковременным (около 40 минут) наркозом. Операция прошла успешно, однако участок вены на внешней стороне кисти правой руки, в которую вводилось наркотическое вещество, с тех пор болит от любого прикосновения. Участок вены длиной около 10 см от места ввода иглы по ходу кровотока постоянно напряжен, что хорошо прощупывается - он заметно отличается от аналогичного участка вены на левой руке. Обычные компрессы (водочный, спиртовой и мазь Вишневского) не помогают, а вызывают лишь раздражение кожи. Что Вы посоветуете, уважаемый доктор?
попробуйте местно водочный компресс с мазями - троксевазин + быструм гель, плюс эластическая компрессия руки