Консультации / Болезни сосудов

Беспокоит постоянное напряжение в одной ноге на протяжении 2-х месяцев

Здравствуйте! Меня беспокоит состояние напряжения в правой ноге. Левая нога в порядке. Ушибов, ран, хирургических операций никогда не переносила. Посещала невролога, он утверждал что я "его клиент" и это неврология, пролечилась полный курс по выписанным таблеткам - результата не было. Сходила к хирургу, она сказала, что у меня предрасположенность к варикозу. Анализов никаких я не сдавала. Назначила эскузан, капиллар, мазь венитан и специальные чулки. Пила две недели эскузан в небольших дозах - помогло, все ощущения с ноги пропали. Пропить нужно было месяц. Перестав принимать эскузан, опять появилось напряжение в ноге. Я подозреваю тромбоз, тромбофлебит, или болезни глубоких вен, но не знаю куда обратиться и правильны ли мои подозрения. Отеков и сильной боли в ноге нет. Помогите мне пжлста, я хочу знать это что-то серьезное и если нужно сдать анализы то какие и куда идти. В моей больнице, утверждают, что это всего лишь предрасположенность варикоза.
Идти необходимо к флебологу и выполнить необходимо цветовое дуплексное сканирование вен. И все встанет на свои места.