Консультации / Болезни сосудов

Выпирает вена при напряжении на голени

Здравствуйте! Недавно заметила что при хождение(напряжении) на голени показывается небольшая шишка, думаю что это вена. В расслабленом состоянии ничего не видно. В ноге постоянно чувствуется тяжесть. Как от нее избавиться или это не страшно? Часто ношу каблуки, возможно это из-за них? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Это не вена, а межфасциальная грыжа голени. Чисто эстетическая проблема. Что касаемо отеков, то у Вас есть избыточный вес и значит проявления ХВН. Обратитесь к флебологу и выполните ЦДС вен. Необходимо пользоваться компрессией при нагрузках. Кстати, если носить компрессионный гольф, то эта грыжа не будит вас беспокоить.