Консультации / Неврология

протузии дисков.

Здравствуйте!Татьяна 50 лет.Постоянно болит спина.устаю сидеть в одной позе.немеет рука.заключение МРТ:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного.грудного отделов позвоночника.Протузии дисков С5-С7.краевые костные разрастания тел позвонков.дистрофические изменения в телах позвонков.врач выписала корректор осанки.уколы sol Alflutopi 1.0-№10.Что Вы можете посоветовать делать и Ваш прогноз по этому заболеванию.я работаю портнихой-что делать?
Здравствуйте. Татьяна! То. что спина в Вашем случае - это "профессиональная болячка", наверное, знаете и без меня, отсюда прогноз делайте сами. Для уменьшения профвлений - физиотерапия (если со щитовидной железой все в норме) - лазер, фонофорез с траумелем. Массаж курс лечебный - 12-14 сеансов, затем поддерживающий раз в неделю, в 10 дней. Обязательно ЛФК и зарядка- улучшать кровообращение в мышцах спины, поясницы и шеи.